MIEMBROS DE LA CASA DE LA CULTURA NÚCLEO DE CHIMBORAZO

LISTA DE MIEMBROS DE LA CASA DE LA CULTURA ECUATORIANA NÚCLEO DE CHIMBORAZO

INGRESADOS HASTA EL 21 DE MARZO DE 2017

SECCIÓN  DE LITERATURA

  1. Álvarez José Franklin
  2. Basantes Moscoso Daysi Rosario
  3. Beltrán Rosero Beatriz Aída
  4. Brito Calero Hilda Margoth
  5. Cabrera Albán Elsy Esmeralda
  6. Campos Espinoza Nelson Euclides
  7. Cárdenas Herrera Edgar Patricio
  8. Cárdenas Mazón Franklin Miguel
  9. Cauja Mariana
  10. Chiriboga Larrea Fausto
  11. Costales Terán Lucía Elena
  12. Costales Terán Luis Eduardo
  13. Costales Terán Nancy Susana
  14. Costales Terán Lourdes Jacqueline
  15. De la Torre Saltos Jorge Arturo
  16. Díaz Salazar Dolores Eugenia
  17. Escobar Beltrán Daniel Vinicio
  18. Freire Enríquez Felicita del Socorro
  19. Freire Heredia Manuel Marconi
  20. García Mora Cástula Edelina
  21. Garrido Ladreya Victoria Isabel
  22. Guerrero Casares Socorro
  23. Haro Pontón Nancy Leonor
  24. Lima Garzón María Eugenia
  25. López Velasco Jhon Eduardo
  26. Lucas Bautista Manuel Alberto
  27. Mármol Cuadrado Gloria Alicia
  28. Moscoso Valarezo Adela Irene
  29. Novillo Herrera Francisco Javier
  30. Ortiz Arellano Carlos Rubén
  31. Paredes Bonilla Gladys Herminia
  32. Patarón Herrera Jorge Enrique
  33. Paucar Arévalo Holguer Gonzalo
  34. Pazmiño Guadalupe Daniel
  35. Peña Sánchez Aída Piedad
  36. Ponce Naranjo Genoveva Verónica
  37. Pontón Alegría Carlos Aurelio
  38. Puente Vallejo Carlos Antonio
  39. Pulgar Noboa Rowny Mesías
  40. Rojas Castro Carmita Eulalia
  41. Salcedo Solís Carlos Alcides
  42. Sarango Sarango Yony Cándida
  43. Vallejo Moreno Washington Vicente
  44. Yánez Cuadrado Elsa
  45. Yaulema Horna Luis Enrique

SECCIÓN ARTES MUSICALES

  1. Alulema López Luis Washington
  2. Asqui Cargua Clara Azucena
  3. Avilés Mancero Glenda del Carmen
  4. Avilés Mancero Patricia Alexandra
  5. Aviles Mancero Ricardo Manuel
  6. Baquero Luna José Jenner
  7. Barahona Astudillo Mesías Abraham
  8. Barahona Avilés Liah Alejandra
  9. Barsallo Alarcón Jenny Germania
  10. Borja Fierro Jorge David
  11. Bravo Aucancela Luis Alfonso
  12. Cabrera Chávez Robinson
  13. Cajo Calero Jaime Daniel
  14. Campos Espinoza Andrés Marcelo
  15. Campos Yedra Hugo Marcelo
  16. Cantos Ojeda Cristian David
  17. Cárdenas Falconí Marco Vinicio
  18. Carrillo Carrillo Jhonny Esteban
  19. Castillo Cevallos Maura del Rocio
  20. Cayambe Güilcapi Ángel Medardo
  21. Cayambe Paca Segundo Fidel
  22. Chávez Rojas Pedro Fernando
  23. Chiriboga Carchipud Marco Patricio
  24. Colcha Bonifaz Juan Carlos
  25. Córdova Parreño Fausto
  26. Coronado Taipe Adriano Washington
  27. Garcés García Gerardo Vicente
  28. Godoy Aguirre Mario Gonzalo
  29. González Romero Estuardo Marcelo
  30. Guambo Lara Gonzalo Rufino
  31. Heredia Boris Armando
  32. Hlavenka Icaza Danushe Aneshka
  33. Jarrín Zambrano Gino Sidney
  34. León Guamán Carlos Alberto
  35. Llangarí Chafla Pedro Vicente
  36. Logroño Román Milton Franklin
  37. Mancero Salazar Mabel Aydee
  38. Mejía Cabrera Leonardo David
  39. Melo Jiménez Nelson Maximiliano
  40. Melo Paredes Nelson Joaquín
  41. Merino Saltos Guillermo
  42. Miño Samaniego Pablo
  43. Montes Rosero Manuel Armando
  44. Naranjo Cabezas David Rogelio
  45. Narváez Vallejo Pablo Luis
  46. Noboa Viñán Galo Patricio
  47. Novillo Guevara Bosco Albino
  48. Orozco Noboa Juan Carlos
  49. Orozco Noboa Víctor Hugo
  50. Osorio Pillajo Danny Javier
  51. Oviedo Cadena Juan Francisco
  52. Quinga López Carlos Gustavo
  53. Remache Chafla Teodoro
  54. Rivera Miño Amparito
  55. Rosero Veas Luis Ramón
  56. Rubio Cepeda Raúl
  57. Sánchez González William Aníbal
  58. Sánchez Paucar Jorge Aníbal
  59. Sánchez Varela Lucy Viviana
  60. Santillán Montalvo Laura Janette
  61. Silva Dalia
  62. Sinaluisa Sananay Fredy David
  63. Sinaluisa Sananay Hernán Patricio
  64. Suárez Garzón Linda Manuela
  65. Terán Maya Víctor Hugo
  66. Tierra Satán William Paúl
  67. Verdesoto Basántez Duncán Francisco
  68. Verdezoto Ortiz Boris Patricio
  69. Villa Dillon Diego Iván
  70. Villagrán Vivar Edison Alonso
  71. Vizuete Tagua Marcelo Roberto
  72. Yumisaca Jiménez Eduardo Ramón

SECCIÓN DE ARTES PLÁSTICAS Y AUDIOVISUALES

  1. Almeida Valencia Mario Enrique
  2. Álvarez Cadena Efrén Ramiro
  3. Apugllón Mullo Bolívar Hernán
  4. Arroyo Dávalos Rafael
  5. Bacón Tixi José Salvador
  6. Bernal Barsallo Jorge
  7. Bernal Barsallo Juan Manuel
  8. Brito Garzón Yolanda Marilac
  9. Cando Robalino Marco Manuel
  10. Chinchi Caizaguano Germán Enrique
  11. Concha Tacuri Fredy
  12. Cordero Ortiz Felipe Teodoro
  13. Crespo Garzón Flavio Eddie
  14. Fierro Bejarano María Mercedes
  15. Flores Franco Héctor
  16. Gaibor Costales Cristian Rodolfo
  17. González Arteaga Julio César
  18. Guaraca Guaraca Miguel Elías
  19. Gutiérrez Moreira Rafael Eduardo
  20. Inga Illicachi Rubén Darío
  21. Jaramillo José
  22. Lalón Ramos Víctor Hugo
  23. Latorre León Fabián
  24. Littuma Fabara Freddy Roberto
  25. Meythaler Campos Telmo Gustavo
  26. Miranda Barriga Henry Luis
  27. Molina Aguirre Rubén Darío
  28. Montoya Merino Guillermo Alonso
  29. Morocho Andrade Fausto Enrique
  30. Muquinche Juan Santiago
  31. Novoa Cubiña Patricia del Rosario
  32. Ordóñez Arellano Máximo Lenín
  33. Padilla Cando Juan Prudencio
  34. Palacios Molina William Alfredo
  35. Piedra Orozco Ruth Cecilia
  36. Poso Galo
  37. Puente Juna Galo
  38. Puyol Ramírez Yolanda Patricia
  39. Rodríguez Andrade Ángel Roberto
  40. Rodríguez Vallejo Washington Eduardo
  41. Salgado Robalino Milton Rafael
  42. Silva Calderón Emilio
  43. Toabanda Tarco Víctor Manuel
  44. Torres Costales Pablo Andrés
  45. Torres Vizuete Evans Santiago
  46. Valle Jarrín Luis Edmundo
  47. Vargas Llanga Ángel
  48. Villamarín Padilla Héctor Ítalo
  49. Villavicencio Granizo Enrique Gonzalo
  50. Viteri Fernández Fernando José

SECCIÓN DE CIENCIAS JURÍDICAS

  1. Abarca Galeas Luis
  2. Bayas Vela Luis Alfredo
  3. Cargua Ríos Luis Heriberto
  4. Carrillo Velarde Marco Vinicio
  5. Jiménez Díaz Oljer René
  6. Miranda Chávez Luisa Isabel
  7. Pacari Vega Nina
  8. Pazmiño Freile Patricio
  9. Sotomayor Rodríguez George Hermel
  10. Vallejo Escobar Fausto Alberto
  11. Vallejo López Luis Mariano
  12. Vásconez  Cárdenas Edgar
  13. Zavala Rodríguez Palermo Edmundo

SECCIÓN DE CIENCIAS FILOSÓFICAS

  1. Barba Bayas Fabián Vinicio
  2. Corral Víctor
  3. Lara Saavedra Mireya Elizabeth
  4. Moreno Romero Hugo Oswaldo
  5. Nieves Loja Gerardo Miguel

SECCIÓN DE CIENCIAS BIOLÓGICAS

  1. Araujo Zurita Jorge Eduardo
  2. Burbano Aráuz Luis Alfonso
  3. Capelo Báez Wilfrido
  4. Fiallo Cobos Rodrigo Armando
  5. Gavilánez Ramos Hugo Estuardo
  6. Maldonado Cajiao Fausto Vinicio
  7. Mariño Ramos Gualberto
  8. Mazón Edgar
  9. Miranda Erazo Nelson Ernesto
  10. Neira Pavón Octavio
  11. Ortega Enrique
  12. Rivadeneira Víctor Hugo
  13. Rodríguez Alcocer Roberto Antonio
  14. Rodríguez Paredes Fernando Rafael
  15. Semper Chávez Glorita Ximena
  16. Ulloa Enríquez Jorge Bayardo
  17. Vásconez Santillán Jaime Arturo

SECCIÓN DE CIENCIAS SOCIALES

  1. Abarca Carrasco Rodrigo Gabriel
  2. Ayala Villacrés Hugo Roberto
  3. Barba Bayas Diego Ramiro
  4. Bayas Guillermo
  5. Bustos Salazar Fausto Mauricio
  6. Carpio Lalama Carlos
  7. Cepeda Astudillo Franklin Heriberto
  8. Chávez Chávez Patricia de Lourdes
  9. Escobar Beltrán Cristian
  10. Escobar Zurita Raúl Clemente
  11. Fonseca Rojas Leocardia Emperatriz
  12. Jaramillo Ricaurte Guillermo Alberto
  13. Leiva Agustín
  14. Montoya Zúñiga Juan Benigno
  15. Moreano Limaico Jorge Isaac
  16. Ramos Mancheno Luis Ignacio
  17. Rodríguez Escobar Orlando Estuardo
  18. Samaniego Marcillo Augusto Silvio
  19. Vaca Cáceres Janneth Liliam
  20. Zúñiga Tene Ricardo Rodrigo

SECCIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL

  1. Álvarez Cadena Daniel Roberto
  2. Andrade Andrade César Alberto
  3. Calderón Carrillo Guido Fernando
  4. Calvopiña Andrade Diego Mauricio
  5. Fiallo Viteri Elba Lucía
  6. González Velásquez Juan Ramón
  7. Guevara Freire Manuel Mesías
  8. Lara Noriega Jesús Arturo
  9. Larrea Naranjo Carlos Alberto
  10. Martínez Moreno Gladys
  11. Moreno Barriga Guido Patricio
  12. Moscoso Carrillo Henry Patricio
  13. Novillo Heredia Miriam Lucía
  14. Ortiz Patiño Carlos Raúl
  15. Pino Mera Juan Marcelo
  16. Valle Villacrés José Humberto
  17. Vallejo Samaniego Diego Guillermo
  18. Zambrano Zúñiga Raúl Aníbal

SECCIÓN DE DERECHOS HUMANOS

  1. Andrade Varela Juan Francisco
  2. Escobar Zurita Daniel Vinicio
  3. López Álvarez Galo Alberto
  4. Valdiviezo Manolo

SECCIÓN DE CIENCIAS EXACTAS

  1. Cazar Ramírez Dennis
  2. Dávalos Alberto
  3. Pazmiño Iván Fabricio
  4. Proaño Brito Víctor Fernando
  5. Quintana Murillo Julio Eduardo
  6. Viteri Fernández Guadalupe

SECCIÓN DE ARTES DE LA REPRESENTACIÓN

  1. Bustos Montero Gonzalo
  2. Caiza Ruiz Pedro Gustavo
  3. Calvopiña Andino Julio Antonio
  4. Carrasco Salgado Martha Azucena
  5. Chávez Cadena Alfonso Edison
  6. Dávila Pino Tania Elizabeth
  7. Garcés Viteri Lenín Miguel
  8. Herrera Salazar Daysi Elizabeth
  9. Hidalgo Hernández Nelson Fernando
  10. Hidalgo Herrera Anthony Nelson
  11. Hidalgo Herrera Johana Fernanda
  12. Huilcapi Fajardo Oswaldo Mario
  13. Loja Quesada Wilfrido Alejandro
  14. Mazón Fierro Guido Javier
  15. Morales Jaramillo Genny Jimena
  16. Olmedo Falconí Raquel Ángela
  17. Ortiz Ninabanda Wilmer Edison
  18. Quevedo Burnham José Arturo
  19. Reinoso Vásquez Héctor Rafael
  20. Remache Rivera Cristian Renato
  21. Rodas Garay Jhomara Fernanda
  22. Rodas Garay Johanna Alexandra
  23. Román San Martín Verónica Nathaly
  24. Romero Jara Nelly Yolanda
  25. Ronquillo Cabezas Ivonne Elizabeth
  26. Sánchez Quinchuela Carlos Patricio
  27. Santillán Montalvo Dolores Geoconda
  28. Sucre Rodas Francisco
  29. Toscano Arellano Telmo Hernán
  30. Uboldi Jonatan Julio
  31. Villa Parreño Fernando Luis
  32. Villalba Mejía David Ricardo

SECCIÓN DE ARQUITECTURA Y URBANISMO

  1. Arias Salazar Pedro Pablo
  2. Bravo Segura Manuel
  3. Flor Cevallos Carlos Antonio
  4. Idrobo Cárdenas Janeth Ximena
  5. López Martínez Jaime Gustavo
  6. Silva Arias Perícles Abdón
  7. Vargas Vilma

SECCIÓN DE ECOLOGÍA Y TURISMO CULTURAL

  1. Aguirre Flores Pablo Hernán
  2. Aguirre Merino Cristian Paúl
  3. Bustos Tobar Ana Lucía
  4. Cárdenas Oleas Lucía Anahí
  5. Cruz Arellano Marco
  6. Donoso  Yépez Rodrigo Tomás
  7. Layedra Pinos Iván
  8. Lozano Fernando
  9. Niama San Andrés Víctor Manuel

SECCIÓN DE SABERES ANCESTRALES

  1. Anaguarqui Guamán Baleriana
  2. Guacho Orozco Ana María
  3. Novillo Heredia Kelvi Hernán
  4. Pineda Yamberla Luz María
  5. Salas Alarcón Mariana Rebeca
  6. Santillán Rojas Enrique
  7. Silva Orozco Geovany Sebastián

SECCIÓN DE GESTIÓN CULTURAL

  1. Berrones Silva Francisco Ebelio
  2. Carrasco Ruth Noemí
  3. Cortés Moreno Edith Constanza
  4. Machado Erazo Rodrigo Cristóbal
  5. Mejía Martínez Nelson Vicente
  6. Orrego Aguirre Diego Paúl
  7. Padilla Maquisaca Elías Jeovanny
  8. Paredes Betancurt Érika Beatriz
  9. Parra Hernández Libia Cecilia
  10. Solís Viscarra Carlos Alfredo
  11. Torres Cárdenas Willman Acebedo
  12. Vaca Márquez Guido Roberto
  13. Veloz Avendaño Aníbal Manuel

TOTAL DE MIEMBROS: 318

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Compartir